
想既有好的装修又能省钱吗
-
按最高要求自己打造的材料和价格(以标准的四延米计算):
1.黑金沙大理石或等级较高的人造石(且柜面也用白板,再铺大理石)
2.厂家定做的烤漆门145元/M2
3.防水2.0厚白板
4.吊柜为双层,第二层合金气压竿门,200/M2;气压竿(好的)40元/根
5.煤气拉篮40元
6.不锈钢调料柜拉篮+不锈钢碗柜拉篮=380元
7.附件:金属把手,塑料踢脚线,环抱边条和胶等等+人工
总计不超过3500元!再看一个例子,砖砌橱柜
图片点击可在新窗口打开查看
当然做之前要深思熟虑一下,因为要充分考虑自己家的生活习惯和使用习惯,按照一般整体橱柜的算法,按橱柜3.9米+干区洗手台1.26米,共计5.16米:
1、面砖:900片,我买的10*10的小砖,这砖有个很显著的地方,也正是我选择的原因,它的四边是不规则的狗牙边。原价2.5/片,购买时参加活动7折后满2000返1000,我买的很巧,刚好是2千零几块,等于是7折的一半买下来的,788元。我的橱柜大家可以看到还有几块马塞克的花片,这是我逛市场的时候看见人家处理样品论堆买回来的,一共买了25片差不多350元,一片计14元,橱柜和洗手台一共用了3片也就是42元。计830元。
2、水泥、黄沙、钢筋、85砖、内砖:这些东西都是一起买的,没办法算的很详细,因为我不知道为做橱柜用了多少沙多少水泥多少砖,但是估计100元够了,别忘记问卖沙水泥的人要两袋石子,水泥大沙都买一个人的这点也就送给你了。我家差不多100斤左右吧,师傅说这样结实。内砖是买瓷砖的时候卖的人送的橱后砖,五颜六色的,但是不要钱,就接受了。钢筋6MM或者8MM都够用的,我的是熟人给的,没买钱,如果自己买的话差不多也要100元,计200元
3、板材:细木工板1张、木头骨若干,是现浇的时候起支撑作用的,这些东西我是从小区楼下规定的建筑垃圾堆里捡回来的,没花钱。
4、门板:约2.3平方,国产模压门200元/平方,什么台湾产300元/平方,我选择的前者,差不多500元。
5、拉手:8个,120元左右。
6、人工:400元
合计:2050元左右!哈哈,节省不少钱了吧! 本文TAG关键词:
装修
省钱
随机推荐:
- 郑州室内设计培训“绿色创意,刷新精彩生活”设计大赛
- 室内设计软件介绍-郑州室内设计培训
- 室内设计培训中起居室的设计
- 郑州清新教育室内设计培训学校春节放假通知
- 巧用茶几打破单调-郑州室内设计培训
- 安阳室内设计师培训班哪里有
- 室内设计师应具的知识-郑州室内设计培训
- 在许昌学室内装修设计哪里比较好?
- 居室装修绝对省钱的9个绝招
- 面对机遇,室内设计师应该怎么做?
-
上一篇:面对机遇,室内设计师应该怎么做? 下一篇:视错觉在室内设计的应用-郑州室内设计培训